Приветствую Вас Гость | RSS

Вернуться на ГЛАВНУЮ страницу [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум группы "НР" » Общение » Музыка » Музыка, это не только альт-рок и панк-рок :))))
Музыка, это не только альт-рок и панк-рок :))))
metallicwolfДата: Вторник, 26 Июня 2007, 19:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте разберемся все-таки с блэком))) Вобще, что есть блэк? А еще правильнее спросить, что есть стиль? То есть какая разница между блэком и, например, блюзом? В принципе, это разный стиль игры. Есть одно НО. Обычно такая музыка несет агрессию. Даже если слова не содержат дьявольщину, музыка по прежнему навязывает злобу, негативную энергию. Еще один вопрос: так ли плоха агрессия сама по себе? Лично по мне так нет. Я часто слушаю очень тяжелую музыку, когда мне плохо на душе и не хочется жить. Помогает. У меня появляется ненависть к таким низким чувствам, как самоубийство и подбомным им. Эта музыка дает порцию адреналина и желание жить. Это обо мне.
Мне кажется, что вобще не стиль главное, а содержание. Другой вопрос общественное мнение! Вот тут и мозги у людей клинит, когда они слышат блэк, а им говорят что это христиане happy Люди привыкли слышать сатанистский блэк. Надо ломать представления smile

И еще. Лично я обожаю тяжелую музыку, но при этом обращаю на смысл композиций. Мне кажется это правильным cool

 
YuStasДата: Среда, 27 Июня 2007, 11:26 | Сообщение # 17
Дон
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (metallicwolf)
Лично по мне так нет. Я часто слушаю очень тяжелую музыку, когда мне плохо на душе и не хочется жить

Да, вообще музыка многое в себе несёт! и оказывает огромное влияние! я точно так же поступаю... но заметил, что когда я раздражён на что-то/кого-то, то если слушать тяжеляк, то эмоции выходят, но ожесточение в сердце к предмету агрессии остаётся...а если включаю spiritual-music, например, то приходит мир, прощение и т.д. (тут вопрос в духовном)
Quote (metallicwolf)
Другой вопрос общественное мнение! Вот тут и мозги у людей клинит, когда они слышат блэк, а им говорят что это христианеЛюди привыкли слышать сатанистский блэк. Надо ломать представления

А ломать стереотип очень сложно! И зачастую ты тока вызовешь неприязнь вообще к вере, при такой ломке...тут ещё вопрос социума (городское, провинциальное общество...).

НАпример в Киеве есть АрмагеддонМеталЦерковь!!! Дико представить, но на служениях свучит блэк, дэд, кор, металл... http://holy-punks.clan.su/forum/8-44-1#723


Дыши полноценной жизнью,
Живи полной грудью!
Наслаждайся мгновением каждым!
Люби Того, Кто тебя больше жизни любит!
(с)Юстас-сан
 
АйнцДата: Среда, 27 Июня 2007, 14:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Мдяяяя.....Ребята, мне кажется, что мы опять вдаёмся в то, что недавно обсуждали многие на сайте Сайвд......Предлагаю тупо заглянуть и почитать около 30 страниц форума на эту тему.....Жутко конечно и мозги начинают гудеть, но просто мусолить одну и ту же тему очень сложно - создаётся жёсткое ощущение де жа вю......
А если вообще о блэке, то не воспринимаю его, как музыку....Полностью согласен с Юстасом в той позиции, что, может быть, ты не на долго успокоился, н о грессия внутни осталась....Бывало у меня и такое.....Понял, что уж лучше классику послушать, а то после тяжелика голова гудит не по детски и на сон клонит.....Головная боль - это верный спутник тяжёлой музыки. А заменять суицидальные чувства чувством агресии - это равнозначные понятия, но вот тольк опредметом негативных эмоций ставится не ты, а какай-либо другой предмет. Когда жить не хочется - ты ненавидишь себя, когда же у тебя агрессия и внутри всё кипит, но жить таки хочется - значт объектом её стал кто-то, или что-то другое.....:-D (смайл, конечно, не в тему, но простто классный сам по себе))))

[YS] практически никто из посетителей этого сайта не был на сэйвдру...поэтому;) тем не менее не обязательно развозить как там на 30 страниц;)

Сообщение отредактировал YuStas - Среда, 27 Июня 2007, 17:55
 
metallicwolfДата: Среда, 27 Июня 2007, 21:38 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата: Особенность «Armageddon Metal Church» - проповедь евангелия молодежи, слушающей тяжелую музыку, на доступном им языке и прославление Бога в различных музыкальных стилях. Сами будто поддерживаете эти слова, но в этой же те теме говорите обратное.

Млн, ты так говоришь будто только блэк несет агрессию. Примитивное мышление. Незнание музыкального стиля. ОЧЕНЬ многие тяжелые стили несут агрессию. Даже Бог в библии проявляет агрессию! Просто тебе не нравится блэк вот ты и против него (типично). А то, что тебе нравится ты оправдаешь dry

Сообщение отредактировал metallicwolf - Среда, 27 Июня 2007, 21:40
 
АйнцДата: Среда, 27 Июня 2007, 23:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
нееее....Ты не понял.....Я знаю, что многие стили рок музыки несут агрессию, я об этом и писал в предыдущем топе.....БОГ не проявляет агрессию!!!!!ОН проявляет проаведный гнев, а это немного другое......Это совсем другое!!!!!БОГ гневался только когда ревновал по тому, что ЕГО ставили в один ряд с другими божками.....ОН гневался, когда начинали служить другим или кто-то покушался на святой народ ЕГО.....Если ОН сам, конечно, не хотел этого.....
А агрессия - это всплеск нашей греховно-плотской натуры....Ничего святого и назидательно-созидающего она не несёт....Агрессия разрушает человека изнутри. Я не могу слушать рок (любой) только отому, что после него на душе страшное чувство дискомфорта.....Вот и всё.....Слушайте всё то, что вам заблагорассудится, но следить-то всё равно надо за тем, что входит в сердце.....
 
Кен_гуруДата: Среда, 04 Июля 2007, 21:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А я вумный и красивый Андрвойт в белай пальте нарядный*прыгаит такой па столе*блэк жжот,музыка избранных,если вы не уважаете блэк,вы не понимаете того,что понимаем мы(ценители тяжелого стиля)а когда вы чегото непонимаете,это плоха.Я слушаю блэк для своего удовольствия,во мне нет агрессии,боли,и прочей каки.'нипанемайу,каг можно славить блэком Бога?!' ->все просто тавагищи,вы просто не умеите ее правельно гатовить:):)можно славить;) пра миня-люблю слушать разом все 3альбома грюпы Crimson Thorn.камень вам в огород-почему вы альтернативщики?->вы не умеете играть блэк!!!:):> ищо люблю металкор-Аs I Lау Dуing.

[MW] веди себя скромнее

 
POMAHbI4Дата: Четверг, 05 Июля 2007, 20:43 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажеца при прослушивании нужно обращать внимание на биографию и тексты группы. Например христиане играют тяжеляк, при этом активно вставляя в тексты слова о Славе Бога, и на их концертах со временем каятся люди, разве это плохо? Или обычная смертная группа(не христиане) играет тяжеляк с нармальными текстами, почему бы и не послушать? Мне кажется это нормальным т.к. им нравица именно то что они делают, и они не могут (и не хотят)играть в др. стиле, и нельзя их осуждать только потому что именно тебе не нравица тяжёлая муза. Другое дело слушать помазанную музыку мэрлин мэнсона который пьёт кровь и приносит в жертву младенцев! такая музыка конечно же приводит к неблагоприятным последствиям...

Look at me...i'm happy!!!
 
St_FridrichДата: Воскресенье, 15 Июля 2007, 00:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Айнц)
Слушайте всё то, что вам заблагорассудится, но следить-то всё равно надо за тем, что входит в сердце.....

Всё можно, но не все полезно. Где это написано?? По мойму в библии..


Старая норвежская поговорка гласит: "Неимеющий брата, не прикрыт с тылa"
 
metallicwolfДата: Воскресенье, 15 Июля 2007, 13:33 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Мое окончательное мнение: ВАЖЕН СМЫСЛ И СОДЕРЖАНИЕ
 
GyRbl4Дата: Пятница, 17 Августа 2007, 02:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Как в том фильме Кролики это не только ценный мех... biggrin biggrin biggrin

Завтра будет лучше! =)
 
VoRoNДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 22:51 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Offline
St_Fridrich по любому прав СМЫСЛ вот в чем суть!!!!!!! yes А на счет стиля так бывает: такая попса что ухи вянут!!!! а дэд иногда послушаеш ничего вроде со смыслом!!!!!! вроде не один драйв!!!!

...:::|Ноу бэд гёрл - ноу биг проблем|:::...
Our time has come ((P.О.D))
 
GyRbl4Дата: Понедельник, 20 Августа 2007, 12:54 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Короче все переходим на смысловой deаd-metal happy Но я бы хотел бы и поговорить о таких стилях как джаз и блюз! smile Вот для этих стилей никаких текстов не надо,музыка говорит сама за себя!!! cool Я лично тощусь от этих стилей!!! smile А ты Yustas???? biggrin biggrin biggrin biggrin

Завтра будет лучше! =)
 
VoRoNДата: Среда, 22 Августа 2007, 17:05 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот ответ Yustasa вы узнаете после рекламы......................которая продлится где то месяц smile smile smile как раз он вернется из круиза и тебе ответит cool ЖДИ! !!!

...:::|Ноу бэд гёрл - ноу биг проблем|:::...
Our time has come ((P.О.D))
 
GyRbl4Дата: Среда, 22 Августа 2007, 21:41 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
я уже знаю его ответ!!!! biggrin biggrin

Завтра будет лучше! =)
 
VoRoNДата: Среда, 12 Сентября 2007, 10:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 7
Статус: Offline
А есть еще такой стиль как POP - иногда так даже ничего))))) Недавно вступил в ..:::ФАН клуб МакSим:::.. love cool )))) ПОЗДРАВТЕ!!!!!!!

...:::|Ноу бэд гёрл - ноу биг проблем|:::...
Our time has come ((P.О.D))
 
Форум группы "НР" » Общение » Музыка » Музыка, это не только альт-рок и панк-рок :))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Главная страница   Регистрация   Вход  
Форма входа


Copyright HP-group © 2007 Сайт управляется системой uCoz